четверг, 11 июля 2013 г.

На языке добра

26 июня, в Международный день борьбы с наркотиками, в «Теплом доме» для участников летнего оздоровительного лагеря прошла акция «Твоя жизнь – твой выбор».


И хотя о вредных привычках, пользе спорта и свежего воздуха, о здоровом образе жизни (ЗОЖ) с воспитанниками говорится в течение всего учебного года, этот день стал особенным.

Начался он с задорной зарядки «Встречаем утро с радостью». Гостем «Теплого дома» стал заместитель начальника полиции УВД Андрей Чернышов. Он рассказал ребятам об ответственности за хранение и распространение наркотиков, за употребление зелья. Также дал несколько советов о том, как отказаться от наркотиков, если вдруг кто-то предложит попробовать. Андрей Анатольевич напомнил о «комендантском часе» и провел беседу о бережном отношении к своим вещам и недопустимости брать чужое. Ведь рассказ о том, что взял покататься бесхозный велик, чтобы потом вернуть, будет малоубедительным, а ответить за содеянное по закону все равно придется.

Ребята с нетерпением ждали экскурсию на стадион «Икар», где стали участниками мастер-классов по плаванию и художественной гимнастике. После обеда они отправились в детскую поликлинику на пр. Мира. Вместе с воспитателями развесили плакаты, посвященные ЗОЖ, которые сделали своими руками. В них дети написали, что жизнь тогда интересная и прекрасна, когда вокруг любовь, чистый воздух и доброта. Затем продолжили раздавать листовки и буклеты, призывающие жить без наркотиков, на автобусных остановках, а часть разложили по почтовым ящикам.

Закончился день «Веселой спартакиадой», прошедшей под девизом: «Спорт против наркотиков».


Автор: Наш корр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий