пятница, 26 апреля 2013 г.

Теплый Дом или Открытие Центра

07.01.2009

Фото из газеты "Саров"
В прошедшую пятницу на ул. Куйбышева, 8 состоялось торжественное открытие долгожданного Центра социальной помощи семье и детям.

На открытие приехал первый заместитель директора департамента социальной защиты, труда и занятости населения Нижегородской области О.Коробов:

- Цель создания подобного учреждения объяснять не надо. К сожалению, в области много неблагополучных семей, где дети требуют заботы, внимания, психологической разгрузки и просто доброго, хорошего ухода. Сегодня Центр готов принять своих подопечных, подобран хороший, профессиональный персонал. Сотрудникам желаю терпения, потому что работать придется с особенными детьми.



Депутат законодательного собрания А.Александрова:

- Знаменательно, что Центр открылся в Год семьи. Депутаты ОЗС вместе со всеми радуются этому событию и готовы поддерживать и оказывать всяческое содействие. Мы благодарны всем, кто принимал участие в открытии этого Центра - областную и местную администрации, строителей, которые работали не покладая рук. Только во взаимодействии, только в совместном усилии можно достичь желаемых результатов. Удачи всем нам!

Поздравляли с открытием Центра и глава городской администрации В.Димитров, и зам. главы города по социальным вопросам А.Ершков.

Закончил официальную часть директор Центра И.Ситников:

- Открытие этого сравнительно небольшого здания знаменует собой начало очень большого дела. Мы благодарим губернатора и правительство Нижегородской области, областной департамент социальной защиты, труда и занятости населения, депутата ОЗС А.Александрову, руководство города, наше управление социальной защиты, коллектив, с которого начинался Центр, за всемерную поддержку и помощь. Особая благодарность генподрядчику СМУ-91 и его ген. директору О.Макаровой, которые в рекордно короткие сроки подарили нам такое хорошее здание. В заключение просьба ко всем горожанам - помогите нам придумать неформальное название нашему теплому дому, и тогда мы просто не будем иметь права работать плохо.

После церемоний вручения ключа от Центра и перерезания красной ленточки озябшие приглашенные пошли осматривать помещение. На первом этаже разместились технические службы, прекрасная столовая, изоляторы и консультационные, а на втором - уютные спальни, игровая комната, гостиная. Был показан небольшой концерт, подготовленный ДШИ № 2, и подарки от гостей. Дед Мороз со Снегурочкой тоже вручили всем приглашенным и выступавшим детям небольшие сладкие подарки.

Татьяна Лепихова, фото автора

P.S. По-моему, Иван Иванович уже сам дал неформальное название возглавляемому им Центру. "Теплый дом" - как яркий огонек в окошке маленькой избушки посреди заснеженного зимнего леса, зовущий усталого замерзшего путника отдохнуть и обогреться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий