пятница, 26 апреля 2013 г.

"Тёплый дом" в гостях у "INTEL"



«Тёплый дом», а если официально – стационарное отделение «ГБУ «ЦСПСД г.Сарова» взаимодействует со многими городскими организациями, имеет много друзей, среди которых: женсовет, ДШИ, ДДТ, филиал городской библиотеки №4, кинотеатр «Молодежный», СЮН, ЦКиД ВНИИЭФ, художественная галерея, городской музей, ЗАО «Интел». И летом дела кипят не меньше, чем во время учебного года. В июне «Тёплый дом» принимал гостей в военной форме – представителей в/ч № 3274. Встреча воспитанников с военнослужащими прошла в игровой форме: две команды участвовали в интересных, познавательных конкурсах. Незадолго до этого мероприятия ребята из Центра посетили заставу в Балыкове, где для них провели интересную экскурсию.


А в другой раз для ребят из «Теплого дома» была организована очень интересная и полезная экскурсия в ЗАО «Интел», что в Технопарке в пос.Сатис. Необычные рабочие кабинеты программистов («кубики»), кабинет для изучения английского языка, комнаты отдыха, множество компьютеров и другой техники произвели на наших мальчишек и девчонок большое впечатление.

Ребята узнали, кто такие программисты, чем они занимаются, что такое программа и как она выглядит, и что нужно, чтобы стать программистом.

С помощью новейших компьютерных технологий дети смогли «переместиться» в один из городов зарубежья, а также посмотреть на свой родной «Теплый дом». Кроме того, находясь за пределами города, наши ребята в реальном времени увидели программиста, работающего в Сарове, и пообщались с ним без использования телефона. Интересный, полезный рассказ в доступной по возрасту форме об учреждении и программистах, гостеприимство, доброжелательность сотрудников сделали это мероприятие запоминающимся, теплым и социально значимым.

После окончания экскурсии для маленьких воспитанников было организовано чаепитие.

Опубликовано 14 июля 2010 г. в газете "Саров"

Комментариев нет:

Отправить комментарий